Subasta 797, Lote # 35
COLLAR DE MARFIL
Collar de cuentas de marfil esféricas y talladas con motivos florales graduadas de menor a mayor. Al centro, pendiente tallado a manera de rosa (firmado "D"). Terminado brillante y satinado. Broche de rosca en marfil. Peso: 90.0 g. Largo: 88.7 cm
1 Rosa tallada en marfil: 53.0 mm Ø
98 Cuentas de marfil esféricas y talladas: 5.0 - 14.0 mm